Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Julchik_spb, shelen, Maugli, Vichka 
Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Процессы по схемам 7 Слоников (Процессы по схемам Елены Горбанёвой)
Процессы по схемам 7 Слоников
алtyxenДата: Четверг, 01.12.2016, 12:09 | Сообщение # 16
Полковник
Награды: 3
Статус: Offline
Маша, большое спасибо за оценку моей работы.

MaugliДата: Четверг, 01.12.2016, 15:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 12
алtyxen, Леночка! Ну наконец-то! А то к Новому году, к Новому году... biggrin К Новому году ещё и вина себе навышиваешь! booze
А если серьёзно... Ты одолела потрясающий воображение по сложности процесс! Я уже столько раз восхищалась твоим терпением на этом пути, но повторюсь ещё раз: ты - вышивальный герой!
От души поздравляю с обретением прекрасного осеннего пейзажа! Все труды были не зря, результат впечатляет!

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

Igolo4kaДата: Четверг, 01.12.2016, 16:02 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Награды: 15
алtyxen,  Леночка!! Присоединяюсь к восторгам!! Это сиильно!!! Результат впечатляет, но больше сила духа и терпение  вышивальщицы!!Поздравляю с финалом 

Люда, со мной на "ты" ))

vivairadaДата: Четверг, 01.12.2016, 23:00 | Сообщение # 19
Майор
Награды: 4
алtyxen, Лена!!! Поздравляю! Ты просто умничка! И геройский герой! Картина великолепна!

HusoДата: Четверг, 01.12.2016, 23:08 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Награды: 5
Лена, грандиозно! Потрясена твоим мужеством в борьбе с трудностями))) Да и результат, признаться, поражает - воду попробовать рукой хочется. Деталировка выше всяких похвал. Не думала, что получится ТАК хорошо! Очень рада, что ошибалась. Поздравляю! flower

Чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов)

clifil_OlgaДата: Пятница, 02.12.2016, 07:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
алtyxen, Лена, присоединяюсь к поздравлениям! Отличный результат! Восторг просто!

На Галерее

алtyxenДата: Пятница, 02.12.2016, 09:29 | Сообщение # 22
Полковник
Девочки большое спасибо.
Я сама удивляюсь себе, что не бросила работу и дошла до финиша.

Julchik_spbДата: Пятница, 02.12.2016, 09:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 11
алtyxen, Лена, пейзаж великолепен! Про воду девочки уже сказали,тут и добавить нечего, но меня восхищает листва! Она настолько сочная и по-настоящему осенняя,что просто отрада для моих глаз!
Ну и конечно же самое главное-ты большая молодец! Работа выполнена грандиозная! Результат превосходный,исполнение на высоте! 

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

OlaДата: Пятница, 02.12.2016, 21:29 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 10
алtyxen, Лена!!!!!! Ты мой кумир в стойкости и терпении ! Такую сложную работу одолела и результат впечатляет ! Ты большая , большая молодец !

Она: есть у вас какое–нибудь хобби?
Он (достаёт из кармана чучело хомяка): Таксидермия.
Хомяк: И чревовещание!

Elena_EZДата: Вторник, 20.12.2016, 20:17 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Награды: 11
Начала процесс по схеме Елены Горбаневой "Две бутылочки. 176 цветов. 22 солида, 154 бленда. Канва 23 каунта, петит в две нити ДМС
Я впервые шью ТАКУЮ многоцветку. Я имею ввиду количество цветов. А точнее, количество блендов. Признаюсь, шить мне тяжело. Я набаловалась, видимо, на Наташиных схемах с максимальным количеством цветов чуть больше 60  biggrin Даже ГК мне показался полегче. Кучу времени трачу на составление бленда и отшиваю один петит. Одиночек много. Ловлю себя на мысли, а так ли они оправданы? Подозреваю у себя пониженное цветовосприятие, так как некоторые бленды просто не различаю. Надеюсь на свою парковушку и внимание. Если перепутаю что-нить - ни в жисть не разберу  cry Отшив у Лены на сайте мне понравился, так что, видимо, проблемы у меня. Ну что же, будем шить, набивать руку. Впереди еще две Боннины бутылочки, там цветов не немного меньше  biggrin

алtyxen, Лена, вот теперь я в полной степени смогла оценить твой героизм.

shelenДата: Среда, 21.12.2016, 11:51 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 14
Elena_EZ, Ленусь...Вот я все больше убеждаюсь, анализируя схемы и отшивы, что неоправданные одиночки и практически неразличимые бленды - это брак дизайнера.  Причем, отшив может быть прекрасным, но трудность вышивания и наличие заморочек ненужных для вышивальщицы при этом запредельная. И даже колличество цветов тут не важно))) И уж точно не твое цветовосприятие виновато. Я не знакома с  работами Лены Горбаневой, и говорю сейчас не о ней, а о тенденциях в разработке многоцветок в принципе. Практически все известные нам дизайнеры, начиная с ГК этим грешат, исключение, на сегодняшний момент, пожалуй только Света Бонни.

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

KissaДата: Среда, 21.12.2016, 12:19 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Награды: 2
Цитата shelen ()
что неоправданные одиночки и практически неразличимые бленды - это брак дизайнера.
Ну... может дизайнер считает, чем больше цветов, тем круче. Вон некоторые и за 200 перемахивают. А вышивальщицы думают "я осилю, ругать всё и вся буду, но смогу, должна". Веселее когда стараются точь-в-точь. Я лентяйка - бывает и пропускаю неразличимую одиночку.

А вот кстати сохранился в черновиках мой комментарий после завершения вышивки Леной алтухен и раз выскочил, приведу-таки его:
"А что сказала Лена? Она знает, каково шить по ее схемам? Сама наверное не пробовала :-))))))))))))))"

алtyxenДата: Среда, 21.12.2016, 12:38 | Сообщение # 28
Полковник
Elena_EZ, Лена терпения тебе в вышивке бутылочек.
Результат будет замечательный.
Светины бутылки намного легче шьются, я даже не заметила как этикетку у бутылки отшила.

Добавлено (21.12.2016, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата Kissa ()
"А что сказала Лена? Она знает, каково шить по ее схемам? Сама наверное не пробовала :-))))))))))))))"
Я не обсуждала с ней этот вопрос, т.к. грешила на свою не опытность.
Я ведь пейзажи до этого не шила, да и столько цветов тоже.
Сейчас шью бутылки от Светы и сравниваю их с Лениным "Винным натюрмортом",
Светины шьются в разы легче, почти нет одиночек.

clifil_OlgaДата: Среда, 21.12.2016, 12:47 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Девочки, по поводу дизайнов Леня Горбанёвой вот что хочу сказать. Эти бутылочки из бесплатных схем, а они у неё были в первых разработках. А тогда она не очень уделяла внимание исходнику в плане обработки под вышивку. У меня есть один отшитый по индив.заказу. Ведь когда отошьешь, сразу понимаешь как работает дизайнер. В последних схемах уже видно больше мастерства, я одну давнюю хочушку даже прикупила, схему глянула, пока всё нравится.
Так что Ленчик, Elena_EZ, размерчик небольшой, медитируй "я люблю одиночки-я люблю одиночки.."

На Галерее

KissaДата: Среда, 21.12.2016, 12:51 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Награды: 2
Цитата clifil_Olga ()
"я люблю одиночки-я люблю одиночки.."
Ну как в фильме "я люблю свою работу.я люблю свою работу..." :-)

Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Процессы по схемам 7 Слоников (Процессы по схемам Елены Горбанёвой)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: